Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2018 LG Region Karlsruhe Stand: 3.12.2018

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,65 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

20280 10,68 +1,8 Simonis, David 1993 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
20769 10,70 +0,2 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Ulm
18489 10,73 +0,9 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 23.06. Erding
16128 10,91 +0,4 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
22137 10,92 +0,2 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Montevallo / USA
16128 10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 15.07. Mannheim
15506 11,09 +0,3 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
3591 11,30 +1,8 Oswald, Florian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Weinheim
23194 11,45 +1,0 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.06. Stuttgart

27775 11,46 +1,6 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 19.05. Ellwangen
14663 11,49 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen
17718 11,49 +0,4 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
15788 11,51 +0,0 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 21.05. Heidelberg
21124 11,73 -2,1 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
617602 11,75 +1,5 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 21.07. Pforzheim
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
21242 11,83 -2,1 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
27164 11,90 +0,0 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,40 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

20769 21,45 +0,9 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 06.07. Weinheim
18489 21,62 +0,6 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 10.06. Ulm
16128 22,01 +1,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
15788 22,83 +0,8 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 07.07. Walldorf
17718 23,09 +0,8 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
23194 23,19 +0,3 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.06. Stuttgart
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 01.05. Mannheim
21242 23,28 +0,6 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
27775 23,31 +0,5 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal

22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
617602 24,57 +0,2 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 18.05. Sinsheim
27218 25,34 +0,8 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 21.04. Königsbach-Stein
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

21242 49,01 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 24.06. Erding
16128 49,39 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
14663 51,11 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen
645476 51,90 Makhoul, Elias 1997 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal
15506 54,69 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
27218 55,80 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 02.06. Stuttgart
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2018

2582 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
20945 1:51,25 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 20.04. Charlotte/USA
18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
26133 1:59,00 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
27172 2:00,73 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
18455 2:03,48 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,48 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 13.05.2018

2582 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 13.05. Pliezhausen
18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 19.05.2018

2582 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
20945 3:48,02 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 30.03. Raleigh/USA
26133 4:12,22 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 11.07. Pfungstadt
24572 4:14,00 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
16886 4:20,75 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
14663 4:23,24 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 17.06. Ratingen
27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 17.05.2015

23423 8:24,04 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 23.05.2015

14009 14:10,94 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
23423 14:24,35 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
22806 15:48,22 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
25129 16:34,03 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
28138 16:56,20 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 22.08. Burgau
27158 17:59,71 Schäfer, Markus 1971 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 19.05. Karlsruhe
645474 20:06,97 Mürb, Dominik 1981 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2017: 30:17 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.09.2018
LGR Rekorde: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- SSV Ettlingen 2.09.2018

14009 29:24 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 02.09. Bremen
27184 32:09 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 02.09. Bremen
27178 32:17 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 12.08. Hambrücken
22806 32:43 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 17.03. Calw
24572 33:02 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
18544 33:11 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 01.11. Hockenheim
23423 33:31 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 08.07. Pforzheim
26192 33:48 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 24.08. Herxheim
25129 34:16 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 17.03. Calw
16886 35:13 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen

21240 36:23 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 08.04. Stutensee
9871 39:25 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 04.03. Rastatt
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:33:37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:34:35 LG Region Karlsruhe I 02.09. Bremen
14009 Arbogast, Jannik (1992) - 29:24; 27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09
24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:05:15 Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe 13.03.2016

1510 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
22806 1:12:14 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 08.04. Hannover
27550 1:14:00 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe
26192 1:15:15 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe
25129 1:15:47 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 08.04. Hannover
24572 1:15:58 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
26176 1:27:00 Touray, Ebrima 1997 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
646078 1:34:26 Raber, Peter 1993 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe

17995 1:38:05 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 23.09. Karlsruhe
3110 2:02:13 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 23.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:28:51 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:39:47 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:11:46; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:14
25129 Fritz, Stefan (1987) - 1:15:47
3:42:45 LG Region Karlsruhe II 23.09. Karlsruhe
22806 Müller, Karsten (1987) - 1:13:30; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:14:00
26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:15:15
4:03:53 LG Region Karlsruhe III 08.04. Hannover
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
4:14:45 LG Region Karlsruhe IV 23.09. Karlsruhe
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:15:58; 26176 Touray, Ebrima (1997) - 1:27:00
7831 Rösen, Torsten (1965) - 1:31:47
5:14:44 LG Region Karlsruhe V 23.09. Karlsruhe
646078 Raber, Peter (1993) - 1:34:26; 17995 Unewisse, Frederik (1993) - 1:38:05
3110 Meinzer, Frank (1963) - 2:02:13
Marathon
Bestl. 2017: 2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 30.10.2016
LGR Rekorde: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

1510 2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 29.04. Düsseldorf
22806 2:32:47 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 28.10. Frankfurt
27550 2:33:43 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 28.10. Frankfurt
25129 2:36:17 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 28.10. Frankfurt
26192 2:38:38 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 28.10. Frankfurt
21240 2:39:30 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 29.04. Düsseldorf
9871 3:18:13 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
24572 3:18:29 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 28.10. Frankfurt
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 8:13:09 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:42:47 LG Region Karlsruhe 28.10.2018

7:42:47 LG Region Karlsruhe I 28.10. Frankfurt
22806 Müller, Karsten (1987) - 2:32:47; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 2:33:43
25129 Fritz, Stefan (1987) - 2:36:17
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 15,66 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,08 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.08.2003

14663 15,61 +1,3 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 9:14,79 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

7217 9:44,86 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 23.03. Tampa/USA
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 40,26 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

41,06 LG Region Karlsruhe I 13.05. Pliezhausen
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 16128 Hock, Marvin (1997)
20280 Simonis, David (1993); 18489 Gedemer, Florian (1992)
41,09 LG Region Karlsruhe II 10.06. Ulm
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 16128 Hock, Marvin (1997)
3591 Oswald, Florian (1989); 18489 Gedemer, Florian (1992)
42,47 LG Region Karlsruhe III 30.06. Heilbronn
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
42,80 LG Region Karlsruhe IV 07.07. Walldorf
17718 Ziel, Philipp (1996); 15788 Eichsteller, Marco (1990)
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
43,43 LG Region Karlsruhe V 10.06. Ulm
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 27775 Herderich, Philipp (1995)
44,77 LG Region Karlsruhe VI 01.05. Mannheim
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 24269 Lill, Vincent (2001)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:16,29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:19,96 LG Region Karlsruhe I 22.07. Nürnberg
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996)
3:27,18 LG Region Karlsruhe II 07.07. Walldorf
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
26133 Kleber, Nils (1995); 15788 Eichsteller, Marco (1990)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,61 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:16,00 LG Region Karlsruhe I 29.07. Rostock
18544 Uhl, Christoph (1988); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)
7:35,21 LG Region Karlsruhe II 01.07. Heilbronn
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
7:55,81 LG Region Karlsruhe III 08.07. Karlsruhe
24572 Klein, Joshua (1997); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
20945 Wammetsberger, Felix (1995)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

14663 1,89 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen
27164 1,80 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.05.2018

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Mannheim
27164 4,60 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
14663 4,30 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 10.05. Schwäbisch Gmünd
Weitsprung
Bestl. 2017: 8,15 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018

9630 8,20 +0,3 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Weinheim
3591 7,62 +1,1 Oswald, Florian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Herborn
22137 7,59 +0,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Montevallo/USA
28164 7,55 +1,0 Roggatz, Yannick 1992 Post Südstadt Karlsruhe 06.07. Weinheim
15506 7,22 +1,5 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
14882 7,15 +0,7 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 30.06. Eppingen
14663 6,52 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
26130 6,51 +0,5 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 15.08. Dachau
27164 6,00 +0,6 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
617602 5,44 +0,0 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 21.07. Pforzheim
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,79 Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe 22.07.2018

15506 15,79 +0,4 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 22.07. Nürnberg
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

14663 12,91 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
13482 12,61 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27164 10,61 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
16128 8,83 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
17718 8,72 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,27 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

14663 40,49 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 17.06. Ratingen
27164 36,30 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
13482 33,27 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
17718 25,88 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 20,61 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 28,23 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,94 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 5.07.1989

13482 27,62 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
17718 21,77 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 19,46 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991

14663 55,95 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 26.08. Wesel
13482 52,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
27164 45,85 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
17718 33,80 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 31,70 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 7.248 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

14663 7.106 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06./ Ratingen
11,49(+1,1)-6,42(+0,6)-12,01-1,89-51,11/15,72(+0,7)-40,49-4,30-55,10-4:23,24 17.06.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,88 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

16128 10,91 +0,4 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
17718 11,49 +0,4 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617602 11,75 +1,5 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 21.07. Pforzheim
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

16128 22,01 +1,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
17718 23,09 +0,8 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 01.05. Karlsruhe
22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
617602 24,57 +0,2 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 18.05. Sinshheim
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

16128 49,39 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
645476 51,90 Makhoul, Elias 1997 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27172 2:00,73 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

24572 4:14,00 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
16886 4:20,75 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:37,07 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:53,82 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.05.2014

24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
28138 16:56,20 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 22.08. Burgau
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:02 Püschel, Jasper 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 6.09.2015

27184 32:09 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 02.09. Bremen
27178 32:17 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 12.08. Hambrücken
24572 33:02 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
16886 35:13 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:37:52 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:40:24 LG Region Karlsruhe I 02.09. Bremen
27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09; 24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02
16886 Sickinger, Georg (1998) - 35:13
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:12:20 Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

24572 1:15:58 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
26176 1:27:00 Touray, Ebrima 1997 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:44:50 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

4:03:53 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
Marathon
LGR Rekorde: 2:31:43 Laszig, Leif 1967 -- MTV Karlsruhe 1985

24572 3:18:29 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 28.10. Frankfurt
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 42,61 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,47 LG Region Karlsruhe I 30.06. Heilbronn
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
44,77 LG Region Karlsruhe II 01.05. Mannheim
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 24269 Lill, Vincent (2001)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:17,03 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:19,96 LG Region Karlsruhe I 22.07. Nürnberg
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,61 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:35,21 LG Region Karlsruhe I 01.07. Heilbronn
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.05.2018

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,54 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

617602 5,44 +0,0 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 21.07. Pforzheim
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,60 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 18.04.2015

13482 12,61 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 8,83 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
17718 8,72 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,05 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,90 Rauchs, Gaston 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 22.09.1990

13482 33,27 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
17718 25,88 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 20,61 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 27,97 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 52,26 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 8.01.1984

13482 27,62 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
17718 21,77 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 19,46 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,03 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

13482 52,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
17718 33,80 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
16128 31,70 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,45 Akbar, Arafat 1999 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

645857 11,65 +0,4 Kahsay, Jonathan 2000 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
28387 11,93 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,64 Sauer, Tim-Christian 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,02 Hornung, Yannick 1997 -- MTV Karlsruhe 31.05.2015

645857 23,23 +0,8 Kahsay, Jonathan 2000 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 -- MTV Karlsruhe 7.07.2018

28144 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
18252 50,83 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
28387 53,59 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:52,02 Hermann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 29.07. Rostock
18252 1:55,32 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

28144 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
28387 4:38,28 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
110 m Hürden 0.991m
LGR Rekorde: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1990

28387 15,47 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:45,32 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

7:44,62 LG Region Karlsruhe I 21.07. Nürnberg
25790 Zittel, Florian (2002); 18252 Kessler, Alexander (1999)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
8:04,8 LG Region Karlsruhe II 09.05. Anweiler
28387 Ribes, Léonard (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999)
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

28387 1,80 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 5,05 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 30.07.2016

28387 3,50 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,16 Sauer, Tim-Christian 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

28387 6,33 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 8,37 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 23.08.2014

28387 12,15 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 20,06 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,95 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 1.06.2014

28387 24,92 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 31,47 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

28387 35,87 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 3.608 Kruse, Nils 1995 -- SSS Ettlingen 23.08.2014

28387 3.196 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,07(-0,9)-6,33(+0,0)-12,15-1,80-53,59
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LGR Rekorde: 6.973 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2014

28387 5.783 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
12,07(-0,9)-6,33(+0,0)-12,15-1,80-53,59/15,47(+0,0)-24,75-3,00-35,87-4:38,28 29.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,02 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993
LGR Rekorde: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

24261 11,70 +1,4 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 13.05. Pforzheim
28472 11,89 +2,0 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
25258 11,93 -1,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
24269 12,12 -0,3 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
644954 12,29 +2,0 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
27171 12,74 -1,0 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
27677 12,76 -0,3 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28395 12,80 -0,3 Meier, Mika 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
644953 13,42 +2,0 Striegel, Nico 2002 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,46 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe 18.06.1988

28472 23,91 +0,8 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
24269 23,94 -0,2 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
400 m Lauf
LGR Rekorde: 50,15 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.04.2015

25258 53,90 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 55,21 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
28395 55,36 Meier, Mika 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
27677 57,29 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
LGR Rekorde: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

25790 2:10,92 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27677 2:20,76 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
1500 m Lauf
LGR Rekorde: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

24219 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
25258 5:17,78 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

27212 16:48,16 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 19.05. Karlsruhe
26808 20:53,45 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 19.05. Karlsruhe
110 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 14,78 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 4.07.2015

24261 15,38 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
25258 15,66 +0,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 44,05 LG Region Karlsruhe 24.05.2014

45,53 LG Region Karlsruhe I 07.07. Walldorf
28472 Herlan, Philip (2002); 24261 Elflein, Marius (2002)
24269 Lill, Vincent (2001); 20022 Zöller, Yannick (2001)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990

8:57,6 LG Region Karlsruhe I 09.05. Anweiler
24219 Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); 28395 Meier, Mika (2002)
25790 Zittel, Florian (2002)
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

27171 1,68 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
25258 1,68 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 1,44 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 28.06.2014

28165 3,50 Danchev Yordanov, Teodor 2001 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
25258 3,30 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Weitsprung
LGR Rekorde: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

24261 6,40 -0,5 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 09.06. Ulm
25258 6,25 +0,1 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
20022 5,55 -0,7 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
27171 5,10 +0,7 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 4,94 +1,0 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,39 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

27171 15,84 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 03.10. Haslach
25258 10,94 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
20022 9,05 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25790 8,38 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
617766 6,82 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 21,85 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 52,85 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 9.06.2018

27171 52,85 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
25258 27,00 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25790 21,45 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
20022 20,72 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 17,09 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 36,41 Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

27171 31,08 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25258 28,62 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25790 17,71 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
20022 16,62 Zöller, Yannick 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 38,16 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,40 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.06.2018

27171 63,40 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 16.06. Schweinfurt
25258 46,46 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
20022 42,96 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

25258 2.990 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90
617766 2.192 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
12,32(-1,0)-4,94(+1,0)-6,82-1,44-55,21
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LGR Rekorde: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2012

25258 5.563 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90/15,66(+0,0)-25,25-3,30-46,46-5:17,78 29.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,19 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 45,52 LG Region Karlsruhe 19.08.2018

45,52 LG Region Karlsruhe I 19.08. Bochum-Wattenscheid
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
46,28 LG Region Karlsruhe II 05.08. Walldorf
26588 Braitmaier, David (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
47,49 LG Region Karlsruhe III 22.09. Karlsbad
24225 Adam, Emil (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
25057 Bung, Linus (2003); 26808 Mandel, Mathis (2004)
48,75 LG Region Karlsruhe IV 25.07. Karlsruhe
28284 Gehrig, Tobias (2003); 23001 Gissel, Aaron (2004)
26588 Braitmaier, David (2003); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:12,64 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:38,9 KLV Karlsruhe 2.06.1988

9:02,5 LG Region Karlsruhe I 09.05. Anweiler
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
27212 Wieczorek, Niklas (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 6.674 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.199 LG Region Karlsruhe I 22.04. Karlsbad
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.086; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.074
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.039
6.132 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.099; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.055
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 1.978
5.604 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26588 Braitmaier, David (2003) - 1.930; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.915
24225 Adam, Emil (2004) - 1.759
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 13.065 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

12.582 LG Region Karlsruhe I 16.06. Karlsbad
25057 Bung, Linus (2003) - 2.720; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.716
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.517; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.354; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.275
12.329 LG Region Karlsruhe II 28.04. Karlsruhe
25057 Bung, Linus (2003) - 2.560; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.541
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.443; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.438; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.347

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,91 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

28284 11,98 +1,0 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 15.07. Schutterwald
25057 12,07 +1,1 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26588 12,22 +1,5 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
26801 13,81 -0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2017: 40,34 Popescu, Andrei 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 10.07.2011

28284 38,29 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 15.07. Schutterwald
26588 39,17 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:14,79 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

26588 2:09,81 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
27212 2:11,81 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 25.07. Karlsruhe
26801 2:19,81 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 23.06. Helmsheim
28284 2:23,47 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:01,12 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 28.04.2018

27212 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 28.04. Karlsruhe
26588 7:00,62 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26801 7:14,32 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 9.06.2018

27212 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 09.06. Ulm
644896 11:21,42 Duarte Leal, Lucas 2003 SSC Karlsruhe 14.04. Bietigheim
26801 11:22,53 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.04. Bietigheim
5 km Str.
LGR Rekorde: 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe 14.10.2018
LGR Rekorde: 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 14.10.2018

27212 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 14.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,33 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,08 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

26588 11,20 +0,3 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 04.08. Walldorf
25057 12,13 +1,9 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
28284 12,71 +1,9 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
300 m Hürden 0.838m
LGR Rekorde: 41,46 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 19.08.2018

26588 41,46 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 19.08. Bochum-Wattenscheid
24224 43,05 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 1,72 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

25057 1,66 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26588 1,52 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28284 1,50 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,32 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

28284 5,66 +1,0 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
26588 5,57 +0,0 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
25057 5,45 +0,8 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26801 4,38 +0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,18 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

28284 10,79 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
26588 10,00 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25057 9,01 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

28284 18,69 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 57,28 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

28284 32,79 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
25057 30,99 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

26588 43,00 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26801 36,50 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.278 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

25057 2.074 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,99(+2,2)-5,33(+1,1)-9,01-1,60
28284 2.055 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,31(+0,0)-5,49(+0,0)-10,10-1,50
26588 2.038 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,16(+2,2)-5,11(+0,0)-10,00-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.879 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

25057 2.720 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
12,07(+1,1)-12,13(+1,9)-5,45(+0,8)-1,66-30,16
28284 2.438 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,41(-0,2)-15,58(-1,3)-5,18(+0,6)-1,48-32,79
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.178 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26588 2.443 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,52(-0,2)-12,24(-1,3)-4,99(+0,8)-43,00-7:00,62

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,55 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 25.07.2018

27574 11,50 +1,5 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
22995 11,96 +1,4 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.08. Wesel
24224 12,29 +0,5 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24225 12,52 +0,1 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 15.07. Schutterwald
26808 12,64 +1,4 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
23001 13,42 +1,9 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
25960 13,48 +1,9 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28169 14,08 -0,9 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
645817 14,55 +1,4 Schmidt, Alexander 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
24223 15,75 -0,5 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,88 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

22995 38,23 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
24224 39,11 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 30.07.2017

22995 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25960 2:29,77 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
26808 2:30,38 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 15.07. Schutterwald
22992 2:40,16 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 13.06. Karlsruhe
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 17.07.2010

22995 2:57,86 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
23001 3:50,91 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:34,07 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.04.2010

25960 7:51,43 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 8:00,66 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,18 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 4.08.2018

22995 11,22 -0,1 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 04.08. Walldorf
24224 11,41 +0,5 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
27574 11,99 +1,7 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
23001 13,47 +0,8 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
24225 14,12 +1,4 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
25960 15,09 -1,2 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 16,34 -0,8 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24223 17,42 -1,2 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
300 m Hürden 0.838m
24224 43,05 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

22995 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24224 1,66 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
25960 1,60 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
23001 1,54 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
24225 1,52 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
27574 1,42 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,30 Gissel, Aaron 2004 -- TuS Neureut 4.08.2018

23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 05.08. Walldorf
22995 3,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 01.07. Rheinau-Freistett
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,09 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

24224 5,77 +0,0 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
22995 5,63 +1,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
27574 5,63 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
24225 5,12 +0,2 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
26808 4,94 +0,0 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
23001 4,93 +0,8 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
25960 4,59 +1,3 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645817 4,23 +0,0 Schmidt, Alexander 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
24223 3,92 +0,8 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 3,30 +0,1 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,87 Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

22995 10,54 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24225 9,84 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
24223 8,57 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27574 8,39 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
23001 7,99 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24224 7,77 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
25960 6,26 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,48 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

22995 24,85 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24225 24,51 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24223 21,46 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
23001 17,90 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
27574 16,97 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
LGR Rekorde: 27,82 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 8.10.2016

27574 15,89 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 29,80 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

22995 40,43 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 15.07. Schutterwald
23001 27,97 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 05.05. Achern
24224 27,36 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24225 25,55 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27574 19,85 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
24223 17,89 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 40,50 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

24223 37,00 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
25960 35,50 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 27,50 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.864 Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

22995 2.099 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,18(+1,0)-5,33(+0,0)-9,80-1,62
24224 1.978 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,30(+1,0)-5,77(+0,0)-7,77-1,50
24225 1.923 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
12,79(+0,2)-4,91(+0,7)-9,19-1,52
27574 1.915 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,76(+1,0)-5,20(+0,0)-7,33-1,42
23001 1.757 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
13,76(+0,0)-4,76(+0,0)-7,53-1,54
25960 1.668 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
13,48(+1,9)-4,59(+1,3)-6,26-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekorde: 4.790 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05./04.05.2014

22995 4.724 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 16.06./ Karlsbad
12,12(+0,0)-5,63(+1,0)-9,54-1,66-11,55(+0,7)/20,80-2,90-35,93-3:00,80 17.06.
23001 3.919 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 16.06./ Karlsbad
13,85(+0,0)-4,81(+0,0)-7,99-1,46-13,47(+0,8)/17,90-3,10-26,62-3:50,91 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.444 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

24224 2.716 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
12,29(+0,5)-11,52(+1,0)-5,51(-0,3)-1,66-27,36
27574 2.517 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
11,53(+1,1)-11,99(+1,7)-5,25(-1,2)-1,42-17,14
23001 2.267 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 05.05. Achern
13,40(+5,0)-14,58(+1,4)-4,53(+0,0)-1,46-27,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.341 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

25960 1.995 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,16(-0,5)-15,09(-1,2)-4,55(+0,6)-35,50-7:51,43
28169 1.743 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,08(-0,9)-16,34(-0,8)-3,30(+0,1)-27,50-8:00,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.670 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 7.06.2008

24225 2.275 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
12,69(+0,0)-14,12(+1,4)-4,81(-0,2)-9,16-20,70
24223 1.758 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
15,75(-0,5)-17,42(-1,2)-3,92(+0,8)-7,25-21,46

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 39,11 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

40,85 LG Region Karlsruhe I 25.07. Karlsruhe
26803 Konz, Caesar (2006); 24260 Beeh, Diego (2005)
27591 Ulbrich, Niklas (2005); 28411 Lipic, Raphael (2006)
42,16 LG Region Karlsruhe II 08.07. Karlsruhe
26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005); 26907 Manekeu, Joel (2006)
644961 Vogel, Noah (2006); 25879 Hess, Eric (2005)
44,04 LG Region Karlsruhe III 25.07. Karlsruhe
26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005); 26907 Manekeu, Joel (2006)
26748 Bung, Hendrik (2006); 644961 Vogel, Noah (2006)
44,39 LG Region Karlsruhe IV 23.09. Karlsbad
26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005); 26907 Manekeu, Joel (2006)
27835 Martinovic, Jakob (2006); 28896 Vogel, Noah (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:01,78 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:36,25 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
24260 Beeh, Diego (2005); 27834 Drobinoha, David (2006)
24571 Sauer, Jan Philipp (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 4.113 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.781 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
25879 Hess, Eric (2005) - 1.286; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.249
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.246
3.714 LG Region Karlsruhe II 30.09. Karlsruhe
25879 Hess, Eric (2005) - 1.272; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.265
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.177
3.654 LG Region Karlsruhe III 22.04. Karlsbad
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.238; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.222
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.194
3.434 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.189; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.136
27834 Drobinoha, David (2006) - 1.109
3.383 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
28411 Lipic, Raphael (2006) - 1.142; 646106 Hamacher, Kiell (2005) - 1.135
28896 Vogel, Noah (2006) - 1.106
3.063 LG Region Karlsruhe VI 30.09. Karlsruhe
646116 Stein, Sophian (2005) - 1.045; 26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.026
615298 Hülsheger, Simon (2006) - 992
2.588 LG Region Karlsruhe VII 30.09. Karlsruhe
646120 Wolf, Robert (2005) - 955; 605098 Heuser, Nils (2006) - 831
646117 Thomé, Elias (2006) - 802
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.591 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.218 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.745; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.745
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.728
4.955 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.707; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.670
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.578
4.929 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
25879 Hess, Eric (2005) - 1.720; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.692
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.517
4.566 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.584; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.574
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.408
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.726 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.202 LG Region Karlsruhe I 17.06. Karlsbad
25879 Hess, Eric (2005) - 2.390; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 2.348
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.172; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.156; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.136

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

27591 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26155 10,56 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
25879 10,58 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26802 10,74 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 23.09. Karlsbad
24260 10,80 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
646120 11,51 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646116 11,56 Stein, Sophian 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646106 11,63 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
616679 11,70 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 18.09.2018

26155 2:20,01 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 18.09. Offenburg
24260 2:36,47 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
24571 2:40,53 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
27591 2:45,98 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
26802 2:47,50 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646116 2:56,73 Stein, Sophian 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,9 Hofmeier, Stefan 1973 -- TS Mühlburg 10.05.1986

24571 7:50,42 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.04. Bietigheim
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

25879 9,96 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
26155 10,01 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 23.09. Karlsbad
27591 10,77 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
616679 13,16 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

27591 1,64 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
25879 1,56 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26155 1,51 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 18.09. Offenburg
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe

27591 4,91 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
26155 4,89 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
25879 4,60 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
26802 4,28 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646106 4,04 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646116 3,99 Stein, Sophian 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646120 3,71 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,86 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

25879 8,20 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27591 7,37 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 24,63 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

25879 18,18 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27591 17,85 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

25879 34,51 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27591 28,16 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24571 21,70 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

25879 50,00 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
26802 48,50 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
646106 46,00 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
26155 40,00 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27591 37,50 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
616679 35,00 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
646116 32,00 Stein, Sophian 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646120 24,00 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

25879 1.286 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,75-4,55-48,50
26155 1.265 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
10,56-4,72-39,00
27591 1.246 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
10,57-4,64-37,50
646106 1.135 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
11,63-4,04-46,00
646116 1.045 Stein, Sophian 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
11,56-3,99-32,00
646120 955 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
11,51-3,71-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

27591 1.795 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.07. Kehl
10,40-4,83-1,60-35,00
25879 1.745 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,75-4,55-1,46-48,50
26155 1.728 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,91-4,84-1,50-40,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

25879 2.390 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,58-10,26-4,45-1,52-32,98
27591 2.348 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
10,40-10,78-4,67-1,56-26,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
LGR Rekorde: 2.203 Elflein, Marius 2002 -- TuS Neureut 26.04.2015

26155 2.193 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
10,73-10,54-4,59-38,50-2:26,29

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,12 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

26803 10,53 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28411 10,73 Lipic, Raphael 2006 TuS Rüppurr 25.07. Karlsruhe
26748 10,99 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644961 11,03 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
645873 11,19 Ehrmann, Max 2006 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
26907 11,21 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
27834 11,47 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
615298 11,79 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
27835 11,80 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
645867 12,19 Kramer, Julius 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe

605098 12,47 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646117 12,70 Thomé, Elias 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646118 12,89 Thomé, Julian 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
27828 13,26 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,87 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

615298 2:41,59 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
27834 2:41,83 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
27828 2:45,23 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
606872 3:02,94 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 13.06. Karlsruhe
646118 3:06,63 Thomé, Julian 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646117 3:07,07 Thomé, Elias 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
644961 3:11,95 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26803 3:19,39 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
5 km Str.
LGR Rekorde: 20:13 Schaller, Linus 2006 -- MTV Karlsruhe 14.10.2018

27828 20:13 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 14.10. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,67 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

26803 10,62 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
26748 10,72 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26907 11,20 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
644961 11,44 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
27835 11,98 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
27834 12,85 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
27828 14,74 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

26748 1,44 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26907 1,44 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26803 1,34 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
645867 1,28 Kramer, Julius 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
605098 1,20 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,63 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe

26803 4,78 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.07. Kehl
28411 4,57 Lipic, Raphael 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
26907 4,43 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
644961 4,19 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
26748 4,10 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
27834 4,01 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
645873 4,00 Ehrmann, Max 2006 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
615298 3,92 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
27835 3,89 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645867 3,83 Kramer, Julius 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe

646117 3,38 Thomé, Elias 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
605098 3,24 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646118 3,20 Thomé, Julian 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
27828 3,09 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekorde: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

26907 7,31 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26803 6,56 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27835 5,44 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
LGR Rekorde: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

26907 20,70 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27835 16,39 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
26803 12,52 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,98 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

26748 27,03 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26907 24,35 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26803 22,96 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

27834 40,50 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
606872 40,50 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 13.06. Karlsruhe
27835 40,00 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
26748 39,00 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645867 37,50 Kramer, Julius 2006 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
26803 37,00 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
28411 36,00 Lipic, Raphael 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645873 34,00 Ehrmann, Max 2006 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
644961 33,50 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615298 31,50 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe

26907 29,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
605098 25,00 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646118 23,00 Thomé, Julian 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
27828 22,00 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
646117 21,50 Thomé, Elias 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.198 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

26803 1.194 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,53-4,50-31,50
28411 1.142 Lipic, Raphael 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
11,20-4,33-36,00
26748 1.136 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,14-4,05-39,00
27834 1.109 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
11,47-4,01-40,00
644961 1.106 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
11,14-4,17-32,50
26907 1.057 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,48-4,26-28,50
27835 1.039 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
11,89-3,81-38,00
615298 992 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
11,79-3,73-31,50
605098 831 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
12,47-3,24-25,00
646117 802 Thomé, Elias 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
12,70-3,38-21,50

646118 779 Thomé, Julian 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
12,89-3,20-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.636 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

26803 1.578 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,53-4,50-1,32-31,50
26748 1.574 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,14-4,05-1,42-39,00
26907 1.470 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
11,34-4,43-1,44-20,50
605098 1.149 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
12,47-3,24-1,20-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.994 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

26803 2.156 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
10,66-10,62-4,51-1,32-22,80
26748 2.136 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,16-10,72-4,10-1,40-27,03
26907 1.914 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,80-11,46-3,80-1,32-24,35
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

27834 1.775 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
11,52-12,97-3,81-40,50-2:41,83
27828 1.307 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
13,26-14,74-3,09-22,00-2:45,23
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.310 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

27835 1.503 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
11,80-13,66-3,65-5,44-16,39

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 30,42 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,39 LG Region Karlsruhe I 25.07. Karlsruhe
617386 Hornung, Leo Sebastian (2009); 645888 Behnes, Lars (2007)
617135 Rieple, Richard (2007); 615300 Krause, Noel (2007)
30,74 LG Region Karlsruhe II 25.07. Karlsruhe
644967 Schieber, Henry (2007); 645545 Gschiermeister, Jannis (2008)
27833 Linker, Ilya (2007); 645841 Sommer, Phil (2008)
32,55 LG Region Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645888 Behnes, Lars (2007); 645810 Mausolf, Kim (2007)
645818 Aßmann, Manuel (2007); 645824 Süß, Raphael (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.045 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.881 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
27833 Linker, Ilya (2007) - 987; 28890 Krause, Noél (2007) - 977
28893 Rieple, Richard (2007) - 917
2.644 LG Region Karlsruhe II 30.09. Karlsruhe
646115 Krätz, Paul (2007) - 894; 28889 Kovacevic, Luka (2008) - 876
28883 Gschiermeister, Jannis (2008) - 874
2.638 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
645545 Gschiermeister, Jannis (2008) - 905; 617135 Rieple, Richard (2007) - 889
645591 Jonuzi, Leonard (2009) - 844
2.593 LG Region Karlsruhe IV 30.09. Karlsruhe
646113 Fleischer, Phil (2007) - 873; 28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 867
646112 Brauß, Joel (2007) - 853
2.260 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
616923 Hoheisel, Mathis (2007) - 784; 645539 Baltes, Jonathan (2007) - 753
615119 Argast, Lenny (2008) - 723
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.855 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.521 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
28893 Rieple, Richard (2007) - 1.188; 28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.185
646112 Brauß, Joel (2007) - 1.148
3.462 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
645545 Gschiermeister, Jannis (2008) - 1.164; 645591 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.150
617135 Rieple, Richard (2007) - 1.148

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,71 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

645888 7,50 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
644967 7,69 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27833 7,80 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 25.07. Karlsruhe
615300 7,91 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
646115 8,45 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
617135 8,46 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
646112 8,52 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646113 8,57 Fleischer, Phil 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
611881 8,62 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645539 8,71 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten

616923 8,80 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645818 8,96 Aßmann, Manuel 2007 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615129 9,02 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
617384 9,11 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646144 9,40 Seibert, Leonard 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,63 Drobinoha, David 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 29.07.2015

645818 2:50,32 Aßmann, Manuel 2007 SSC Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
646113 2:56,71 Fleischer, Phil 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28893 3:04,25 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615300 3:11,23 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
617384 3:15,08 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 1,36 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

645810 1,20 Mausolf, Kim 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645888 1,20 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615129 1,20 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
646112 1,16 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
617135 1,12 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
644967 1,04 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
646115 1,04 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,47 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe

645888 4,15 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615300 4,00 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
27833 4,00 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 25.07. Karlsruhe
644967 3,88 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
646115 3,80 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
617135 3,60 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615129 3,53 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
611881 3,53 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
616923 3,50 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646112 3,45 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

646113 3,35 Fleischer, Phil 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645818 3,25 Aßmann, Manuel 2007 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645539 3,20 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
617384 3,18 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645405 2,95 Contreras, Elias 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
646144 2,94 Seibert, Leonard 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 45,00 Martinovic, Jakob 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

645810 37,50 Mausolf, Kim 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
27833 37,00 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
611881 37,00 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
615129 34,50 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
617135 33,50 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646113 33,00 Fleischer, Phil 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28890 30,50 Krause, Noél 2007 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
646112 28,50 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
644967 27,50 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
646115 27,50 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

617384 26,50 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
645539 26,50 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616923 24,00 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
645405 23,00 Contreras, Elias 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
645818 23,00 Aßmann, Manuel 2007 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646144 23,00 Seibert, Leonard 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.106 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 3.05.1997

27833 987 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
8,26-4,00-33,50
28890 977 Krause, Noél 2007 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
8,10-3,98-30,50
644967 957 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
7,69-3,65-27,00
617135 917 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,48-3,60-33,50
646115 894 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,45-3,80-27,50
646113 873 Fleischer, Phil 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,57-3,35-33,00
646112 853 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,52-3,45-28,50
616923 784 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
8,80-3,50-23,00
645539 753 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,87-3,20-24,50
617384 692 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,41-2,95-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.446 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

617135 1.188 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,48-3,60-1,12-33,50
644967 1.180 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
7,69-3,65-1,04-27,00
646112 1.148 Brauß, Joel 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,52-3,45-1,16-28,50
646115 1.117 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,45-3,80-1,04-27,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,19 Linker, Ilya 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

645841 8,14 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645545 8,25 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645833 8,31 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645824 8,78 Süß, Raphael 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
616962 8,81 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
615119 9,30 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645868 9,62 Kramer, Malte 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645874 9,83 Hartmann, Till 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645856 9,89 Janson, Jonas 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:47,75 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

645833 2:50,31 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
645811 2:55,94 Braun, Lean David 2008 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
645874 3:03,05 Hartmann, Till 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645841 3:05,34 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
28908 3:12,39 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646123 3:13,20 Steffens, Tim-Jesper 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645824 3:15,21 Süß, Raphael 2008 SSC Karlsruhe 13.05. Pforzheim
645868 3:25,52 Kramer, Malte 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Koch, Luca 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

645591 1,20 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28879 1,16 Braun, Lean David 2008 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
645545 1,10 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645868 1,04 Kramer, Malte 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,75 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe

645841 3,47 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645833 3,42 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645545 3,36 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616962 3,35 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
645824 3,14 Süß, Raphael 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645868 3,00 Kramer, Malte 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
615119 2,92 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645856 2,82 Janson, Jonas 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645874 2,60 Hartmann, Till 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,00 Koch, Luca 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

645811 44,50 Braun, Lean David 2008 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
645545 33,50 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
615119 31,50 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645833 29,00 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645824 27,50 Süß, Raphael 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645868 27,50 Kramer, Malte 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
616962 27,00 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
645841 23,00 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645856 18,00 Janson, Jonas 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645874 15,00 Hartmann, Till 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 902 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

645545 905 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,30-3,36-33,50
28889 876 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,31-3,42-29,00
616962 800 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,81-3,35-27,00
615119 723 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
9,32-2,87-30,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.147 Rieple, Richard 2007 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

645545 1.164 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,30-3,36-1,10-33,50
645591 1.150 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,56-3,47-1,18-27,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.019 LG Region Karlsruhe

2.330 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 850; 615294 Chelius, Fridolin (2009) - 750
645869 Meier, Anton (2009) - 730
2.091 LG Region Karlsruhe II 30.09. Karlsruhe
646110 Bachmann, Valentin (2009) - 711; 645852 Dehnen, Julius (2010) - 709
645821 Graf, Niklas (2010) - 671
1.938 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
617402 Dieck, Jonathan (2010) - 669; 645853 Fath, Etienne (2011) - 659
645887 Moll, James (2009) - 610
1.666 LG Region Karlsruhe IV 30.09. Karlsruhe
646121 Bernauer, Max (2009) - 574; 646104 Hirschel, Akin (2010) - 563
646145 Seibert, Lorenzo (2010) - 529
1.360 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
617000 Schmalz, Julian (2009) - 476; 645796 Barth, Maximilian (2010) - 469
615119 Argast, Lenny (2008) - 415

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,68 Knöpfle, Tim 2008 -- LG Region Karlsruhe

617386 8,03 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
645591 8,47 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
615294 8,73 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645869 8,75 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645849 9,04 Quadt, Sebastian 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645823 9,28 Schuchart, Marc 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646110 9,41 Bachmann, Valentin 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645887 9,51 Moll, James 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645876 9,53 Steiner, Bastian 2009 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
646121 9,99 Bernauer, Max 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe

645794 10,01 Spiller, Fabian 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
617000 10,48 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2017: 2:06,49 Sauer, Benno 2008 -- LG Region Karlsruhe

645849 2:09,01 Quadt, Sebastian 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617386 2:12,54 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645823 2:17,17 Schuchart, Marc 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645869 2:19,04 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
617000 2:19,35 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
615294 2:24,88 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646121 2:26,81 Bernauer, Max 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645887 2:28,59 Moll, James 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645876 2:29,37 Steiner, Bastian 2009 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645794 2:33,68 Spiller, Fabian 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,45 Sauer, Benno 2008 -- LG Region Karlsruhe

617386 3,74 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645591 3,55 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
615294 3,50 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645823 3,38 Schuchart, Marc 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645887 3,32 Moll, James 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645869 3,19 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
646110 3,13 Bachmann, Valentin 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646121 2,90 Bernauer, Max 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645849 2,87 Quadt, Sebastian 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645876 2,87 Steiner, Bastian 2009 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe

617000 2,67 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645794 2,21 Spiller, Fabian 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,00 English, Anthony 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 32,00 Nikolic, Eric 2008 -- LG Region Karlsruhe

645591 28,00 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
646110 26,00 Bachmann, Valentin 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645869 25,00 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
617386 23,00 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645887 23,00 Moll, James 2009 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
645876 21,50 Steiner, Bastian 2009 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645849 20,00 Quadt, Sebastian 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646121 19,50 Bernauer, Max 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
615294 19,00 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617000 16,50 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

645794 15,50 Spiller, Fabian 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645823 15,00 Schuchart, Marc 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 787 Sauer, Benno 2008 -- LG Region Karlsruhe

645591 867 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,47-3,55-28,00
617386 850 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,08-3,74-19,50
615294 750 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,73-3,50-19,00
645869 730 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
8,75-3,19-21,00
646110 711 Bachmann, Valentin 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
9,41-3,13-26,00
645887 610 Moll, James 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,88-3,03-20,50
646121 574 Bernauer, Max 2009 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
9,99-2,90-19,50
617000 476 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
10,48-2,67-16,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe

645853 8,71 Fath, Etienne 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645821 8,79 Graf, Niklas 2010 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617402 8,86 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645852 8,94 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646145 9,14 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645796 9,69 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
615503 9,85 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646104 10,19 Hirschel, Akin 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646127 10,26 Siedloczek, Friedrich 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645861 10,68 Nemson, Jakob 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

645862 10,70 Ronecker, Hugo 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645797 11,73 Fehse, Henri 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,07 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- MTV Karlsruhe

645852 2:19,14 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645821 2:19,80 Graf, Niklas 2010 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617402 2:21,03 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646104 3:03,10 Hirschel, Akin 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,09 Chelius, Fridolin 2009 -- LG Region Karlsruhe

645853 3,27 Fath, Etienne 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617402 3,16 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645852 3,02 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645821 3,00 Graf, Niklas 2010 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646104 2,85 Hirschel, Akin 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645796 2,77 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
615503 2,76 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646145 2,49 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645861 2,47 Nemson, Jakob 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645862 2,33 Ronecker, Hugo 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

646127 2,30 Siedloczek, Friedrich 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645797 1,85 Fehse, Henri 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,50 Dehnen, Julius 2010 -- LG Region Karlsruhe

645852 29,50 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645853 20,50 Fath, Etienne 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646104 20,50 Hirschel, Akin 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645861 20,00 Nemson, Jakob 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617402 18,50 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645821 18,00 Graf, Niklas 2010 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646145 14,50 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645796 14,00 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
646127 14,00 Siedloczek, Friedrich 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645797 11,00 Fehse, Henri 2010 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe

645862 10,00 Ronecker, Hugo 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 662 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe

645852 709 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
9,16-3,02-25,00
645821 671 Graf, Niklas 2010 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,79-3,00-18,00
617402 669 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
9,04-3,16-18,00
645853 659 Fath, Etienne 2011 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
8,94-2,90-19,50
646104 563 Hirschel, Akin 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
10,19-2,85-20,50
646145 529 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
9,14-2,49-14,50
645796 469 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
10,13-2,74-13,00
617217 415 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
10,32-2,55-12,00
646127 408 Siedloczek, Friedrich 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
10,26-2,30-14,00
646108 145 Tietjens, Moritz 2011 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
12,50-1,97-7,00

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:28:08 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

7831 1:29:15 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 11.03. Kandel

Senioren M55
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe

3110 2:02:13 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 23.09. Karlsruhe

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe

26626 10,37 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
26626 33,16 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 02.06. Stuttgart

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
14118 12,59 +0,1 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 15.07. Mannheim
21840 13,91 -0,4 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 28.04. Karlsruhe
27160 15,51 -0,3 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 21.05. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,62 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

23827 24,76 +0,7 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
27160 32,27 -0,7 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,05 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

23827 57,45 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:14,75 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
27186 2:26,41 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 15.07. Mannheim
27160 2:43,99 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 15.07. Weingarten
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:29,37 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
26127 4:36,02 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 11.07. Pfungstadt
14290 4:37,84 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
27167 4:38,22 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 06.07. Weinheim
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
27186 4:52,69 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 18.07. Köngen
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:47,77 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
14290 9:54,20 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 09.06. Ulm
27186 10:26,23 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:29,00 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 27.05.2015

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
22269 17:40,78 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 19.05. Karlsruhe
14290 17:50,19 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
24915 18:07,93 Stemmer, Franziska 1993 KIT SC 2010 03.06. Regensburg
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
24539 18:19,50 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Heilbronn
645274 19:49,40 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
644832 20:39,60 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
645358 21:04,01 Frank, Jennifer 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
645275 21:42,40 Strunz, Clara 1998 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 2.05.2015

23626 36:45,92 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:31 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

22269 36:24 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 12.08. Hambrücken
27170 36:59 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 31.03. Rheinzabern
26127 37:05 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
14290 37:06 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
23626 37:43 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 08.07. Pforzheim
20250 38:22 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 29.09. Bad Krozingen
24915 39:10 Stemmer, Franziska 1993 KIT SC 2010 29.07. Kaiserslautern
27186 39:21 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
27165 41:42 Becker, Louisa 1996 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
644832 42:39 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 17.03. Calw

22566 43:51 Schmidt, Lena 1986 SSV Ettlingen 08.04. Stutensee
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:47:55 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47:55 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:50:38 LG Region Karlsruhe I 02.09. Bremen
22269 Wolf, Melina (1992) - 36:27; 26127 Svensson, Amélie (1996) - 37:05
14290 Hettich, Sarah (1991) - 37:06
1:55:35 LG Region Karlsruhe II 29.09. Bad Krozingen
14290 Hettich, Sarah (1991) - 37:27; 20250 Knirsch, Lena (1996) - 38:22
27186 Stützel, Michaela (1989) - 39:46
2:00:07 LG Region Karlsruhe III 02.09. Bremen
20250 Knirsch, Lena (1996) - 39:04; 27186 Stützel, Michaela (1989) - 39:21
27165 Becker, Louisa (1996) - 41:42
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:15:27 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

22269 1:21:22 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 23.09. Karlsruhe
23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 08.04. Hannover
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
25018 1:31:21 Pfeifer, Franziska 1990 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsruhe
644832 1:34:26 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe
645274 1:37:21 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe
21163 2:05:12 Gempper, Verena 1990 SSV Ettlingen 23.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:55:44 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
4:27:09 LG Region Karlsruhe II 23.09. Karlsruhe
22269 Wolf, Melina (1992) - 1:21:22; 25018 Pfeifer, Franziska (1990) - 1:31:21
644832 Palzer, Simone (1990) - 1:34:26
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,25 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

14957 17,35 +0,1 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 07.07. Walldorf
27160 19,72 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI)* 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:29,11 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Regensburg
26127 10:29,96 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Nürnberg
27167 10:32,31 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 22.07. Nürnberg
20250 10:51,96 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 01.07. Heilbronn
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:56,08 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:00,38 LG Region Karlsruhe I 05.08. Walldorf
20313 Sauer, Maike (2001); 18765 Reinert, Jana (1998)
27167 Flacke, Johanna (1998); 19767 Winterbauer, Janine (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:04,65 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:35,84 LG Region Karlsruhe I 29.07. Rostock
14290 Hettich, Sarah (1991); 27167 Flacke, Johanna (1998)
18765 Reinert, Jana (1998)
6:59,50 LG Region Karlsruhe II 01.07. Heilbronn
18656 Geißler, Linda (2000); 25263 Planck, Emma (1999)
18765 Reinert, Jana (1998)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

5729 1,55 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
27160 1,28 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 1.07.2018
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

24561 3,10 Riemer, Theresa 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,79 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

14957 5,04 +0,4 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.07. Neuhausen-Steinegg
27160 4,01 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 15.07. Weingarten
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 1.07.2018

14118 12,63 -0,6 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 01.07. Heilbronn
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,60 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
18458 9,94 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
5729 9,74 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15756 9,10 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27160 8,16 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
5729 25,90 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
18458 25,35 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15756 22,56 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,65 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 33,90 Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe 12.10.1996

15756 24,35 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
5729 23,41 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
18458 21,93 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 31,05 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
15756 31,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27160 21,98 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 2.757 Fadillioglu, Cagla 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

27160 2.309 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
21,48(-2,9)-1,24-8,16/33,05(-0,3)-3,73(+1,1)-21,98-2:47,08 29.04.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
14118 12,59 +0,1 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 15.07. Mannheim
21840 13,91 -0,4 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,62 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,76 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 26.05.2018

23827 24,76 +0,7 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,05 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

23827 57,45 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.07. Besigheim
800 m Lauf
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:34,55 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 3.06.2018

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
26127 4:36,02 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 11.07. Pfungstadt
27167 4:38,22 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 06.07. Weinheim
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:17,41 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 09.06. Ulm
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
24539 18:19,50 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Heilbronn
645274 19:49,40 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
645275 21:42,40 Strunz, Clara 1998 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 35:04,23 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 3.05.2014

23626 36:45,92 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:49 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 7.09.2014

26127 37:05 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
23626 37:24 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 22.07. Ubstadt-Weiher
20250 38:22 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 29.09. Bad Krozingen
27165 41:42 Becker, Louisa 1996 MTV Karlsruhe 02.09. Bremen
645274 42:34 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 22.07. Ubstadt-Weiher
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:51:46 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:51:46 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:57:51 LG Region Karlsruhe I 02.09. Bremen
26127 Svensson, Amélie (1996) - 37:05; 20250 Knirsch, Lena (1996) - 39:04
27165 Becker, Louisa (1996) - 41:42
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:19:49 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 6.04.2014

23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 08.04. Hannover
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
645274 1:37:21 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 23.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:08:27 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,25 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.07.2015

14957 17,35 +0,1 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 07.07. Walldorf
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI*) 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:29,11 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Regensburg
26127 10:29,96 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Nürnberg
27167 10:32,31 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 21.07. Nürnberg
20250 10:51,96 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 01.07. Heilbronn
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:04,38 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:00,38 LG Region Karlsruhe I 05.08. Walldorf
20313 Sauer, Maike (2001); 18765 Reinert, Jana (1998)
27167 Flacke, Johanna (1998); 19767 Winterbauer, Janine (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:04,65 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:54,73 LG Region Karlsruhe 8.07.2017

6:59,50 LG Region Karlsruhe I 01.07. Heilbronn
18656 Geißler, Linda (2000); 25263 Planck, Emma (1999)
18765 Reinert, Jana (1998)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

5729 1,55 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,79 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

14957 5,04 +0,4 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.07. Neuhausen-Steinegg
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 1.07.2018

14118 12,63 -0,6 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 01.07. Heilbronn
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,46 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,60 Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe 9.07.2005

14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
18458 9,94 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
5729 9,74 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15756 9,10 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
5729 25,90 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
18458 25,35 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15756 22,56 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,65 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

15756 24,35 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
5729 23,41 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
18458 21,93 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 27,57 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
15756 31,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,25 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

21842 12,65 -0,8 Kamuf, Tamara 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
19751 13,37 -0,5 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 07.07. Walldorf
28149 13,68 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 10.05. Schwäbisch Gmünd
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

18828 26,52 -0,3 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
19751 26,62 +0,6 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
19480 26,90 +0,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
28149 27,48 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 08.07. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,88 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

19612 59,55 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

19480 2:13,88 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.07. Rostock
18656 2:15,34 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
19612 2:16,53 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
19751 2:29,52 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
18828 2:39,34 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:27,42 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.07.2018

18656 4:36,09 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 30.06. Heilbronn
25263 4:59,60 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 11.07. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:59,87 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

25263 10:57,33 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,54 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

19751 15,69 +0,1 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
18828 15,73 +1,0 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
19480 16,56 +1,0 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 6:46,16 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:42,92 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 13.05.2018

26203 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:54,73 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:54,73 LG Region Karlsruhe 8.07.2017

6:55,03 LG Region Karlsruhe I 22.07. Nürnberg
19612 Kleyer, Carolin (1999); 28072 Bäuerle, Katja (2002)
19480 Haisch, Adeline (2000)
7:03,2 LG Region Karlsruhe II 09.05. Anweiler
18656 Geißler, Linda (2000); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
19480 Haisch, Adeline (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

19480 1,68 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
645652 1,52 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 23.06. Helmsheim
19751 1,52 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 14.07. Weingarten
18828 1,44 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 1.07.2018

23521 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 17.06. Tübingen
23520 3,20 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 05.05. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,39 Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

19751 5,33 +0,0 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
19480 5,16 +0,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
645652 4,97 +0,6 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 23.06. Helmsheim
18828 4,58 -0,2 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,63 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

19751 11,56 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
19480 9,67 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
19080 9,11 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 01.07. Rheinau-Freistett
23520 8,58 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 10.05. Bönnigheim
18828 8,19 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
23521 7,37 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05. Bönnigheim
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,06 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

19751 35,00 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
19480 24,78 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

19480 19,54 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

19751 36,02 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
19480 35,22 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
18828 24,25 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekorde: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06.2015

19480 2.671 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)
19751 2.666 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
15,69(+0,1)-1,50-10,29-26,62(+0,6)
18828 2.427 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
16,05(-2,9)-1,44-8,19-26,52(-0,3)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekorde: 8.086 LG Region Karlsruhe 25.04.2015

7.526 LG Region Karlsruhe I 29.04. Karlsruhe
19480 Haisch, Adeline (2000) - 2.596; 19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 2.503
18828 Speck, Aileen (1999) - 2.427
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06./07.06.2015

19480 4.638 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06./ Bernhausen
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)/5,02(+0,9)-34,35-2:18,60 03.06.
19751 4.577 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06./ Bernhausen
15,69(+0,1)-1,50-10,29-26,62(+0,6)/5,26(+0,9)-36,02-2:30,32 03.06.
18828 3.823 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 12.870 LG Region Karlsruhe 29.04./30.04.2018

12.870 LG Region Karlsruhe I 28.04./ Karlsruhe
19480 Haisch, Adeline (2000) - 4.631; 19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 4.416 29.04.
18828 Speck, Aileen (1999) - 3.823

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,75 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

19767 12,85 +0,1 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
22061 13,12 +1,6 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
22557 13,47 +1,6 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26643 13,49 +1,6 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
22062 13,75 +0,1 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
21139 13,88 -0,4 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21983 14,17 +1,2 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
601941 14,67 -0,4 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21989 14,85 +1,6 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,02 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

19767 26,12 +1,5 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
22061 27,15 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 10.06. Ulm
20313 27,88 +0,6 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 03.06. Bühlertal
21983 29,52 +0,9 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2017: 62,01 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

20313 60,99 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26643 62,99 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,16 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

19767 2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 15.07. Weingarten
28072 2:24,03 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 11.07. Pfungstadt
20313 2:29,83 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26643 2:30,02 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
22557 2:30,30 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
22061 2:30,31 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
22062 2:59,95 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,78 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.07.2018

26201 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Györ / HUN
26202 4:40,33 Eckardt, Ingrid 2001 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
28072 4:52,74 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 16.06. Tübingen
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

28072 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 12.05. Pliezhausen
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

28072 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 21.04. Freiburg
10 km Str.
Bestl. 2017: 53:36 Schreckenberger, Sophie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 27.04.2013

28072 40:42 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,25 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 7.07.2018

19767 14,22 +0,4 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 07.07. Walldorf
26132 14,66 +1,0 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
22061 15,81 +1,1 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
22557 16,47 +1,1 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26643 16,53 +1,1 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
22062 17,01 -0,9 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 9.06.2007

26643 72,52 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.07. Rheinau-Freistett
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,54 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

51,29 LG Region Karlsruhe I 25.09. Berlin
26132 Förster, Angela (2001); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
52,02 LG Region Karlsruhe II 13.06. Karlsruhe
26132 Förster, Angela (2001); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26804 Rieß, Emilia (2003)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

26132 1,73 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 16.06. Schweinfurt
19767 1,68 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
22557 1,56 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21989 1,44 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
22062 1,44 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
22061 1,44 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
26643 1,40 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 1.07.2018

20339 3,50 Härlin, Julia 2001 SSV Ettlingen 01.07. Rheinau-Freistett
26643 3,00 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 10.05. Bönnigheim
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,89 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 18.07.2018

19767 5,89 -1,4 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 18.07. Sindelfingen
25257 5,73 +0,3 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
26132 5,43 +1,5 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 18.07. Sindelfingen
21139 5,29 +0,2 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 23.06. Helmsheim
22062 5,01 +0,1 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 01.07. Rheinau-Freistett
22061 4,97 -0,7 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Pforzheim
22557 4,87 -0,3 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
26643 4,66 +0,0 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

19767 12,25 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
22061 10,33 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25257 9,94 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
21989 8,97 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
22557 8,92 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
26132 8,78 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
22062 8,30 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
26643 7,15 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26662 6,99 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,73 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

19767 31,54 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
25257 24,13 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26662 16,98 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26132 14,12 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
21989 11,30 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 25,67 Beck, Ulrike 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

25257 18,58 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26132 17,53 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26662 12,83 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 38,15 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

19767 37,09 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
26132 33,12 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
21989 32,42 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 07.07. Walldorf
22061 29,84 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
22557 22,20 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
25257 21,04 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26662 20,96 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
22062 17,21 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
26643 16,85 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 2.945 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 28.04.2018

19767 3.152 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1)
22061 2.499 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
15,81(+1,1)-1,40-9,55-13,12(+1,6)
22557 2.447 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
16,47(+1,1)-1,52-8,87-13,47(+1,6)
22062 2.213 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
17,01(-0,9)-1,44-8,30-13,75(+0,1)
26643 2.084 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
16,53(+1,1)-1,32-6,74-13,49(+1,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 8.386 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

7.971 LG Region Karlsruhe I 28.04. Karlsruhe
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 3.152; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.452
22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.367
7.030 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.499; 22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.447
26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.084
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 4.941 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

19767 5.232 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
14,69(-0,9)-1,68-11,73/12,85(+0,1)-5,52(-0,4)-37,09-2:24,58 29.04.
22061 4.158 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04./ Karlsruhe
16,49(-0,9)-1,44-10,33/13,46(-1,0)-4,94(-0,1)-29,84-2:30,31 29.04.
22557 3.910 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
16,92(-0,9)-1,56-8,92/13,94(-1,0)-4,87(-0,3)-22,20-2:30,30 29.04.
26643 3.462 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
17,43(-0,9)-1,40-7,15/13,63(+0,1)-4,66(+0,0)-16,85-2:30,02 29.04.
22062 3.293 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04./ Karlsruhe
17,01(-0,9)-1,44-8,30/13,75(+0,1)-4,69(-1,2)-17,21-2:59,95 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 14.082 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

13.300 LG Region Karlsruhe I 28.04./ Karlsruhe
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 5.232; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 4.158 29.04.
22557 Halwas, Henriette (2001) - 3.910

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,14 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,34 LG Region Karlsruhe I 25.07. Karlsruhe
26198 Rau, Helena (2004); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26532 Zwirner, Nele (2003)
51,72 LG Region Karlsruhe II 18.07. Sindelfingen
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26804 Rieß, Emilia (2003)
52,11 LG Region Karlsruhe III 22.09. Karlsbad
22122 Gräßer, Hannah (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
52,62 LG Region Karlsruhe IV 15.07. Schutterwald
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
26804 Rieß, Emilia (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
54,85 LG Region Karlsruhe V 22.09. Karlsbad
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
26804 Rieß, Emilia (2003); 25789 Zittel, Anna (2004)
55,70 LG Region Karlsruhe VI 25.07. Karlsruhe
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
24231 Jährig, Sophia (2004); 27526 Gebreyesas, Salina (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:59,08 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

9:09,19 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007)
24156 Kunze, Nina (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.895 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

6.153 LG Region Karlsruhe I 22.04. Karlsbad
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; 26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.068
22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.996
5.271 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
26198 Rau, Helena (2004) - 1.764; 24156 Kunze, Nina (2004) - 1.755
25262 Raupp, Franziska (2004) - 1.752
5.222 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
25789 Zittel, Anna (2004) - 1.852; 26198 Rau, Helena (2004) - 1.729
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.641
4.850 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
24231 Jährig, Sophia (2004) - 1.673; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.614
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004) - 1.563
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

10.474 LG Region Karlsruhe I 16.06./ Karlsbad
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.622; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 3.443 17.06.
26532 Zwirner, Nele (2003) - 3.409
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.871 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.529 LG Region Karlsruhe I 16.06. Karlsbad
26198 Rau, Helena (2004) - 2.366; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.319
24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 2.300; 25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.279; 24156 Kunze, Nina (2004) - 2.265
11.007 LG Region Karlsruhe II 28.04. Karlsruhe
24156 Kunze, Nina (2004) - 2.314; 26198 Rau, Helena (2004) - 2.283
25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.206; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.171; 24231 Jährig, Sophia (2004) - 2.033

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

26532 12,89 +1,5 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
23467 13,00 +1,5 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26804 13,36 +1,5 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
22625 13,46 +0,0 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
22122 13,70 +0,9 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
27526 14,18 +0,2 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 30.06. Rheinau-Freistett
617595 15,39 -1,1 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
300 m Lauf
Bestl. 2017: 43,16 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

22625 43,90 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
22122 45,32 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

23467 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
26532 2:35,58 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 25.08. Wesel
26804 2:35,87 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 18.07. Sindelfingen
27526 2:36,62 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 18.07. Sindelfingen
22625 2:37,41 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
22122 2:51,86 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:35 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 19:35 Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC 14.10.2017

22122 27:40 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 14.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

22625 12,22 +1,1 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
23467 12,54 +1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26532 12,60 +0,5 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 25.08. Wesel
300 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 47,40 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Ettlingen 19.08.2018

22625 47,40 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 18.08. Bochum-Wattenscheid
24156 51,91 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

23467 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 22.09. Karlsbad
22625 1,59 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 25.09. Berlin
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
617595 1,26 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
26804 1,16 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,81 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

23467 5,35 +1,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
26532 5,09 +0,9 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 18.07. Sindelfingen
22625 4,97 +0,8 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
26804 4,77 +1,7 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
607126 4,39 +0,0 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
27526 4,29 +0,3 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617595 4,21 +0,0 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,74 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

22625 10,51 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 25.09. Berlin
23467 10,34 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26532 10,24 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27526 9,54 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
26804 6,57 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
617595 4,52 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 17,87 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

22625 17,68 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
26532 17,53 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 16,11 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

26532 21,24 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 34,17 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

23467 30,52 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 25.08. Wesel
22625 27,50 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
26532 24,12 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
22122 23,33 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 25.09. Berlin
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.111 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

23467 2.089 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
13,00(+1,5)-5,07(+0,0)-1,56-8,98
26532 2.068 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
12,89(+1,5)-5,05(+2,5)-1,48-9,43
22625 2.002 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-1,48-10,14
26804 1.670 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
13,36(+1,5)-4,83(+2,5)-1,16-6,57
617595 1.406 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
15,39(-1,1)-4,21(+0,0)-1,26-4,52
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.424 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

23467 3.684 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 24.08./ Wesel
13,15(+0,7)-5,20(-0,2)-9,27/1,64-12,73(-1,5)-30,52-2:35,02 25.08.
22625 3.512 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-10,14/1,48-12,22(+1,1)-25,53-2:37,41 29.04.
26532 3.454 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 24.08./ Wesel
13,14(+1,7)-4,67(-0,9)-9,96/1,43-12,60(+0,5)-22,48-2:36,58 25.08.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

26889 13,50 +1,2 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26198 13,57 +0,8 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25789 13,72 +1,7 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
24227 13,79 +1,2 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
24235 13,94 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
27831 13,99 +1,2 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
25262 14,07 +1,0 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24231 14,21 +1,7 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
28410 14,22 -0,1 Lipic, Namira 2004 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
28166 14,31 +1,7 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad

24156 14,49 +0,8 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
613373 14,74 -0,1 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
28168 15,13 +0,8 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645496 15,16 -0,8 Olzcak, Ella 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
606865 15,18 -0,5 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646119 15,56 -0,5 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
300 m Lauf
LGR Rekorde: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- SVK Beiertheim 13.07.2003

24156 46,83 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
613373 49,12 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,68 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

645425 2:17,50 Bossart, Michelle 2004 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
645401 2:19,55 Erni, Judith 2004 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
24235 2:38,22 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 23.06. Helmsheim
28410 2:38,40 Lipic, Namira 2004 TuS Rüppurr 14.06. Karlsruhe
24156 2:39,85 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 06.05. Bad Schönborn
646105 2:40,70 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
25789 2:41,60 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
646119 2:49,43 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28168 3:01,54 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:53,37 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

24156 7:51,62 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 14.04. Bietigheim
644895 8:02,09 Lipic, Namira 2004 TuS Rüppurr 28.04. Karlsruhe
24235 8:09,81 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24227 8:55,39 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
5 km Str.
Bestl. 2017: 26:02 Schreckenberger, Katrin 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20:40 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 14.10.2012

24156 24:29 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 03.11. Ötigheim
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,02 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

25789 12,54 +0,9 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26198 13,29 +1,6 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
25262 13,85 +1,9 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24156 13,97 +1,0 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
24235 14,55 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24227 14,59 +1,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24231 16,66 -1,8 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

25789 1,56 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
24231 1,47 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 15.07. Schutterwald
26198 1,45 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
24156 1,44 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25262 1,42 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
613373 1,30 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
24235 1,28 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
24227 1,22 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 05.05. Achern
646119 1,20 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28168 1,16 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad

26889 1,14 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
28166 1,12 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,98 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

26198 4,97 -1,1 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
25262 4,69 +0,1 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
24227 4,62 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
24235 4,58 +0,4 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25789 4,56 +1,2 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
27831 4,47 +1,3 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
26889 4,43 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
24156 4,42 +0,7 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28166 4,36 -0,1 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
613373 4,36 +0,3 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

24231 4,28 +0,0 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
606865 4,17 +0,9 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645496 3,94 +0,0 Olzcak, Ella 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
646119 3,89 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
28168 3,48 +1,3 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,37 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

24227 9,94 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
25789 9,22 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
24156 8,63 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.05. Bad Schönborn
24235 7,61 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
646119 7,28 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
25262 7,15 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
24231 6,60 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
26889 6,57 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
606865 6,26 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
26198 6,18 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten

28168 5,92 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
613373 5,60 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
28166 5,48 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 14,86 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

25789 25,05 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
24227 21,39 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
24156 18,82 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 9,33 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

25789 22,29 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
24227 19,09 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 21,30 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

24227 31,88 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.06. Rheinau-Freistett
24156 31,08 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 15.07. Schutterwald
25789 25,80 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
24231 20,74 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25262 20,55 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
26198 19,42 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

24156 47,00 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24227 46,00 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24235 41,50 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
28410 32,50 Lipic, Namira 2004 TuS Rüppurr 12.07. Waldbronn
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.964 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

25789 1.852 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
14,11(-0,5)-4,56(+1,2)-1,48-8,02
24156 1.778 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
14,49(+0,8)-4,41(+0,8)-1,44-7,91
26198 1.764 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
13,73(+0,7)-4,60(+0,0)-1,42-6,18
25262 1.752 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
14,27(-0,8)-4,64(+0,0)-1,42-6,72
24231 1.674 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
14,21(+1,7)-4,04(+2,4)-1,44-6,19
24235 1.641 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
14,47(-0,5)-4,34(+1,0)-1,28-7,28
26889 1.563 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
13,97(-1,1)-4,43(+0,0)-1,14-6,57
613373 1.535 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
14,85(+0,0)-4,26(+0,0)-1,30-5,60
646119 1.461 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
15,56(-0,5)-3,89-1,20-7,28
28166 1.442 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
14,31(+1,7)-4,22(+2,1)-1,12-5,48

28168 1.344 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
15,13(+0,8)-3,48(+1,3)-1,16-5,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

25789 3.308 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 16.06./ Karlsbad
13,82(+0,2)-4,53(+1,1)-8,24/1,48-12,54(+0,9)-21,37-2:41,60 17.06.
24156 3.097 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.05./ Bad Schönborn
14,77(+0,5)-4,28(+1,5)-8,63/1,36-14,24(+1,4)-24,92-2:39,85 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.444 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

25789 2.423 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 05.05. Achern
13,84(+2,4)-12,94(+2,1)-4,32(+0,0)-1,46-24,28
26198 2.366 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
13,76(+0,0)-13,29(+1,6)-4,49(+0,3)-1,44-19,42
25262 2.279 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
14,07(+1,0)-13,85(+1,9)-4,34(-0,5)-1,40-20,55
24227 2.223 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 05.05. Achern
14,16(+2,4)-14,29(+2,2)-4,44(+0,0)-1,22-28,09
24231 2.033 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
14,61(-1,4)-16,66(-1,8)-3,65(+0,5)-1,40-20,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.269 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

24235 2.319 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
13,94(+0,6)-14,55(+0,6)-4,42(-2,3)-41,50-8:09,81
24156 2.314 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,89(+0,3)-14,51(-0,8)-4,42(+0,7)-47,00-7:56,13
24227 2.300 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
13,81(+0,5)-14,59(+1,4)-4,45(+0,3)-46,00-8:55,39

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 41,40 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

40,38 LG Region Karlsruhe I 25.07. Karlsruhe
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005)
26762 Eisele, Anna (2005); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
42,26 LG Region Karlsruhe II 23.09. Karlsbad
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005)
25264 Friedrich, Mira (2006); 26762 Eisele, Anna (2005)
42,66 LG Region Karlsruhe III 08.07. Karlsruhe
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 26798 Singer, Alicia (2006)
25264 Friedrich, Mira (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
42,86 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Karlsruhe
25795 Böer, Celine (2005); 26761 Zwirner, Ella (2006)
26762 Eisele, Anna (2005); 25793 Adler, Hannah (2006)
44,95 LG Region Karlsruhe V 25.07. Karlsruhe
26805 Knöbl, Ella (2005); 645855 Häußler, Janina (2005)
26798 Singer, Alicia (2006); 25793 Adler, Hannah (2006)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:24,48 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
617409 Wirkner, Lisa (2006); 645541 Droll, Samira (2006)
617408 Siebert, Moana (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 3.925 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.006 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.438; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.326
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.242
3.827 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.323; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.292
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.212
3.821 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
25795 Böer, Celine (2005) - 1.318; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.266
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.237
3.646 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.232; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.207
Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.207
3.503 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.228; 25793 Adler, Hannah (2006) - 1.190
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.085
3.263 LG Region Karlsruhe VI 09.06. Rheinstetten
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.187; 26798 Singer, Alicia (2006) - 1.050
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.026
3.007 LG Region Karlsruhe VII 30.09. Karlsruhe
617409 Wirkner, Lisa (2006) - 1.085; 612099 Lang, Sarah (2006) - 1.024
616869 Scheyhing, Sorelle (2006) - 898
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.155 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.566 LG Region Karlsruhe I 14.07. Kehl
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.020; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.809
25795 Böer, Celine (2005) - 1.737
5.401 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.919; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.783
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.699
5.154 LG Region Karlsruhe III 22.04. Karlsbad
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.742; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.736
25795 Böer, Celine (2005) - 1.676
5.128 LG Region Karlsruhe IV 14.07. Kehl
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.727; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.703
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.698
5.103 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
Böer, Celine (2005) - 1.762; Zwirner, Ella (2006) - 1.685
Eisele, Anna (2005) - 1.656
4.942 LG Region Karlsruhe VI 09.06. Rheinstetten
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.664; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.639
Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.639
4.604 LG Region Karlsruhe VII 30.09. Karlsruhe
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.647; 25793 Adler, Hannah (2006) - 1.584
617409 Wirkner, Lisa (2006) - 1.373
4.301 LG Region Karlsruhe VIII 09.06. Rheinstetten
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.594; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.355
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.352
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 10.805 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

11.392 LG Region Karlsruhe I 17.06. Karlsbad
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.446; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.313
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.306; Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.210; 25795 Böer, Celine (2005) - 2.117
10.630 LG Region Karlsruhe II 29.04. Karlsruhe
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.226; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.197
26762 Eisele, Anna (2005) - 2.146; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.045; 25793 Adler, Hannah (2006) - 2.016

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

26970 9,86 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.07. Kehl
613907 10,68 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25795 10,75 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26762 10,97 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645855 11,02 Häußler, Janina 2005 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
644608 12,18 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26805 12,64 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

26762 2:42,92 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
26805 2:58,89 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 25.07. Karlsruhe
25795 2:59,65 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 12.07. Waldbronn
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,19 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

26970 10,07 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 23.09. Karlsbad
26762 10,74 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
25795 11,97 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,45 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

26970 1,48 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.07. Kehl
25795 1,44 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26762 1,40 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
26805 1,14 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe

26970 5,35 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.07. Kehl
25795 4,74 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26762 4,36 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
645855 4,18 Häußler, Janina 2005 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
613907 4,00 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26805 3,96 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
644608 3,34 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,66 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

644608 7,05 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
25795 6,03 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26762 5,82 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,90 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

26762 14,13 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25795 14,10 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
644608 13,28 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,23 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

25795 19,98 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26762 18,93 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26970 15,46 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
644608 12,11 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

26805 33,50 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
25795 32,00 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26970 31,50 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
26762 30,00 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644608 18,00 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
613907 16,00 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.373 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

26970 1.438 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,31-4,90-31,50
25795 1.318 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
10,92-4,46-30,50
26762 1.254 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,12-4,11-30,00
26805 1.143 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
12,64-3,96-33,50
613907 1.141 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,68-4,00-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.844 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 2.10.2016

26970 2.020 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.07. Kehl
9,86-5,35-1,48-30,50
25795 1.762 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
10,92-4,46-1,40-30,50
26762 1.727 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
11,08-4,36-1,40-29,50
26805 1.418 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
12,64-3,96-1,14-33,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.300 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

26970 2.446 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
9,97-10,29-5,03-1,44-15,46
25795 2.117 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,85-12,22-4,32-1,44-13,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 6.05.2017

26762 2.146 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,17-11,13-4,09-28,00-2:45,14

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,55 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 14.07.2018

26806 10,20 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
644960 10,46 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
25264 10,93 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26761 11,16 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25793 11,18 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
617409 11,30 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
27849 11,37 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
645541 11,50 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
26798 11,51 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
27850 11,88 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

25961 12,13 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
612099 12,23 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
601871 12,32 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616869 13,13 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:41,63 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

28599 2:43,70 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
25961 3:05,83 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
25264 3:08,71 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646122 3:13,22 Höhn, Pauline 2006 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
601871 3:19,69 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,84 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

26761 10,31 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26806 10,65 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26798 10,93 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
644960 11,01 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25264 11,67 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
27849 11,79 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
25793 12,09 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

644960 1,52 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26806 1,48 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26761 1,48 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
25793 1,38 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
25264 1,36 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
25961 1,24 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
27849 1,22 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26798 1,20 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
617409 1,18 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
611852 1,16 Kahmann, Linnea 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

645541 1,06 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe

26761 4,82 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
644960 4,77 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26806 4,65 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
25793 4,26 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
25264 4,24 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
26798 4,15 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
27849 3,95 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617409 3,95 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
27850 3,90 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
25961 3,78 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe

611852 3,76 Kahmann, Linnea 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
612099 3,71 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
601871 3,47 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645541 3,45 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616869 3,35 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 4,76 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

25264 5,41 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27849 5,24 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 11,51 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,60 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 16.05.2010

27849 12,21 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25264 11,49 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 15,51 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

26761 22,68 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25264 20,15 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26806 19,52 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25793 17,59 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
27849 16,75 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
28599 14,59 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26798 14,48 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 31,50 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 31,50 Knöbl, Ella 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 20.09.2016

25793 35,00 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26761 35,00 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 18.09. Offenburg
25264 32,00 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
26806 30,50 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27850 29,50 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
25961 25,50 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
612099 25,00 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
616869 21,50 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
611852 20,00 Kahmann, Linnea 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617409 19,50 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe

27849 19,50 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
644960 19,00 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
601871 18,50 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26798 18,00 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645541 16,00 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.280 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

26806 1.326 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,68-4,32-30,50
26761 1.292 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,16-4,42-30,50
25264 1.228 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
11,29-4,09-29,00
644960 1.207 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,85-4,50-18,00
25793 1.190 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
11,83-3,94-32,00
617409 1.085 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
11,66-3,95-19,50
27849 1.085 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
11,66-3,95-19,50
26798 1.050 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,89-3,95-18,00
612099 1.024 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
12,25-3,54-23,00
25961 1.023 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,13-3,41-23,50

601871 962 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,32-3,47-18,50
645541 953 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
12,04-3,45-16,00
616869 923 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
13,13-3,35-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.712 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

26806 1.809 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
10,20-4,52-1,36-29,50
26761 1.736 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,16-4,42-1,40-30,50
25793 1.698 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
11,33-4,26-1,36-33,00
25264 1.680 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.07. Kehl
11,00-4,24-1,32-30,50
644960 1.639 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,85-4,50-1,38-18,00
617409 1.373 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
11,66-3,95-1,16-19,50
27849 1.355 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,70-3,67-1,22-17,50
26798 1.352 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,89-3,95-1,18-18,00
645541 1.171 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
12,04-3,45-1,06-16,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.121 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 17.06.2018

26806 2.313 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52
26761 2.306 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,33-10,31-4,49-1,40-22,68
28599 2.210 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,69-11,01-4,21-1,44-14,59
25264 2.045 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,34-11,71-3,90-1,36-17,09
25793 2.016 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,18-12,09-3,89-1,32-17,59
26798 1.880 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,63-11,58-3,79-1,20-14,48
27849 1.463 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,93-11,79-3,37-o.g.V.-13,79

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 29,66 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,85 LG Region Karlsruhe I 25.07. Karlsruhe
27826 Hofsäß, Lisa (2007); 611838 Josiah, Naomi (2007)
27949 Schneikart, Emilia (2007); 617408 Siebert, Moana (2007)
29,99 LG Region Karlsruhe II 08.07. Karlsruhe
27902 Jansen, Chiara (2007); 645403 Pfitzer, Sophia (2007)
27827 Betz, Amelie (2007); 644544 Wenzel, Sarah (2008)
30,05 LG Region Karlsruhe III 25.07. Karlsruhe
25265 Friedrich, Annika (2008); 645403 Pfitzer, Sophia (2007)
27827 Betz, Amelie (2007); 644544 Wenzel, Sarah (2008)
30,47 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Karlsruhe
27826 Hofsäß, Lisa (2007); 27825 Riehemann, Lara (2007)
616572 Dienst, Nele (2007); 27949 Schneikart, Emilia (2007)
30,90 LG Region Karlsruhe V 23.09. Karlsbad
25265 Friedrich, Annika (2008); 28891 Pfitzer, Sophia (2007)
27827 Betz, Amelie (2007); 27902 Jansen, Chiara (2007)
32,17 LG Region Karlsruhe VI 08.07. Karlsruhe
25265 Friedrich, Annika (2008); 644949 Ansorge, Felizitas (2007)
616542 Hess, Marit (2007); 614115 Scheefer, Line (2007)
33,28 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Karlsruhe
616285 Brunner, Helene (2008); 616286 Deimel, Paula (2008)
645870 Mädche, Laria (2007); 645871 Rios, Nora (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:28,18 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:35,94 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
645543 Melder, Laura (2008); 615269 Ponzelar, Sarah (2008)
645544 Wullings, Lotte (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.620 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.798 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.280; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.270
27824 Keller, Julika (2007) - 1.248
3.566 LG Region Karlsruhe II 30.09. Karlsruhe
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.210; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.206
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.150
3.460 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.158; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.158
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.144
3.294 LG Region Karlsruhe IV 30.09. Karlsruhe
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.104; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.102
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.088
3.293 LG Region Karlsruhe V 09.06. Rheinstetten
617408 Siebert, Moana (2007) - 1.133; 25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.107
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.053
3.193 LG Region Karlsruhe VI 30.09. Karlsruhe
28885 Hess, Marit (2007) - 1.085; 646084 Saulder, Olivia (2007) - 1.072
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.036
3.015 LG Region Karlsruhe VII 09.06. Rheinstetten
645403 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.047; 616542 Hess, Marit (2007) - 988
27825 Riehemann, Lara (2007) - 980
2.970 LG Region Karlsruhe VIII 30.09. Karlsruhe
614934 Kern, Jasemin (2007) - 1.021; 616287 Rothe, Karla (2008) - 983
645544 Wullings, Lotte (2007) - 966
2.843 SC Freudenberg IX 30.09. Karlsruhe
617383 Mac-Carty, Charlotte (2007) - 960; 645775 Eisele, Alisa (2008) - 948
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 935
2.769 LG Region Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 938; 645544 Wullings, Lotte (2007) - 920
644949 Ansorge, Felizitas (2007) - 911

2.613 LG Region Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616286 Deimel, Paula (2008) - 886; 645402 Pohl, Mara (2008) - 885
614115 Scheefer, Line (2007) - 842
2.300 LG Region Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645543 Melder, Laura (2008) - 792; 616921 Nolting, Tessa (2008) - 775
646130 Schimanski, Maja (2008) - 733
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.735 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.1999

4.587 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.595; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.521
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.471
4.445 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.525; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.487
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.433
4.220 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.438; 28895 Siebert, Moana (2007) - 1.392
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.390
4.084 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
617408 Siebert, Moana (2007) - 1.408; 25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.354
645403 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.322
3.946 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
28885 Hess, Marit (2007) - 1.373; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.297
646084 Saulder, Olivia (2007) - 1.276
3.648 LG Region Karlsruhe VI 09.06. Rheinstetten
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.255; 616542 Hess, Marit (2007) - 1.235
644949 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.158
3.548 LG Region Karlsruhe VII 30.09. Karlsruhe
645544 Wullings, Lotte (2007) - 1.199; 645775 Eisele, Alisa (2008) - 1.181
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.168
3.351 LG Region Karlsruhe VIII 30.09. Karlsruhe
616287 Rothe, Karla (2008) - 1.158; 616286 Deimel, Paula (2008) - 1.147
614115 Scheefer, Line (2007) - 1.046
3.198 LG Region Karlsruhe IX 09.06. Rheinstetten
645544 Wullings, Lotte (2007) - 1.138; 615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.128
645543 Melder, Laura (2008) - 932

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,48 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

617408 7,71 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
27827 7,77 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
27902 7,87 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
27949 7,88 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
27826 7,89 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27824 7,99 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645544 8,01 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
645403 8,05 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
611838 8,18 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
28073 8,29 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe

616868 8,39 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
646084 8,40 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616572 8,42 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645877 8,49 Landes, Sara 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
617383 8,57 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645840 8,61 Drost, Carla 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
614934 8,62 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
644949 8,70 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
27825 8,71 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
614115 8,72 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

616542 8,82 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
616928 8,87 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
645870 9,21 Mädche, Laria 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645540 9,42 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

27825 2:48,55 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
617408 2:57,08 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 23.09. Karlsbad
645544 3:04,26 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
644949 3:06,96 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
28073 3:07,61 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
27824 3:11,97 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
27826 3:14,55 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27902 3:18,55 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
614115 3:21,27 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617383 3:23,48 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

616572 3:26,32 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28888 3:28,48 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
645870 3:37,28 Mädche, Laria 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

27949 1,32 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645403 1,24 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
27827 1,22 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644949 1,22 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
27902 1,20 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
28888 1,16 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
617408 1,16 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
616542 1,16 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
27825 1,15 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
27826 1,08 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron

645544 1,08 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
614115 1,04 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
646084 1,04 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,34 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe

27826 4,18 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.07. Karlsruhe
27827 4,14 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
27902 4,11 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645403 4,02 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
28073 3,93 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
27949 3,90 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
611838 3,88 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
27824 3,82 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617408 3,78 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
614934 3,77 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

27825 3,68 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
646084 3,62 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645544 3,52 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
616542 3,49 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
616572 3,48 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
617383 3,47 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
644949 3,44 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645877 3,37 Landes, Sara 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645840 3,20 Drost, Carla 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
614115 3,15 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

616928 3,10 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
616868 3,03 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
645540 2,89 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645870 2,78 Mädche, Laria 2007 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,50 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

27949 40,00 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
27826 38,00 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
27824 34,50 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
611838 33,00 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
616542 31,50 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
27902 27,50 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617383 26,50 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
616572 25,00 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
614934 25,00 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646084 24,50 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe

616928 24,00 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
617408 24,00 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27825 23,50 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
27827 22,50 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
28073 22,50 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645840 20,00 Drost, Carla 2007 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
644949 19,00 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
645403 18,50 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
645540 18,00 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645877 17,00 Landes, Sara 2007 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe

616868 16,50 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
614115 16,50 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645544 15,00 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.237 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

27949 1.280 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,13-3,86-39,00
27826 1.270 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
7,93-4,02-33,50
27824 1.248 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
7,99-3,82-34,50
611838 1.210 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,26-3,88-33,00
27902 1.206 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
7,87-4,09-26,00
27827 1.158 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
7,97-4,12-22,50
617408 1.133 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
7,93-3,73-24,00
28073 1.088 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,29-3,84-22,50
616542 1.085 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,82-3,47-31,50
646084 1.072 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,40-3,62-24,50

645403 1.047 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,20-3,84-18,50
614934 1.040 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,66-3,67-23,50
27825 1.036 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,71-3,68-23,50
616572 1.008 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
8,42-3,37-22,00
645544 966 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,13-3,52-15,00
617383 960 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
8,85-3,44-21,00
616928 950 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
8,87-3,10-24,00
644949 911 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,89-3,44-17,50
616868 894 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,39-3,03-16,50
614115 842 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,00-3,10-16,50

645540 733 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
9,50-2,65-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.602 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

27949 1.595 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,13-3,86-1,20-39,00
27902 1.521 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
7,87-4,09-1,20-26,00
27827 1.487 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
7,97-4,12-1,22-22,50
28888 1.471 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,26-3,88-1,12-33,00
27826 1.458 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
8,10-4,02-1,08-31,00
617408 1.408 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
7,93-3,73-1,14-24,00
616542 1.373 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,82-3,47-1,16-31,50
645403 1.322 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,20-3,84-1,14-18,50
27825 1.297 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
8,71-3,68-1,12-23,50
646084 1.276 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,40-3,62-1,04-24,50

645544 1.199 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,13-3,52-1,08-15,00
644949 1.177 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,70-3,23-1,16-16,50
614115 1.046 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,00-3,10-1,04-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

25265 8,18 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
644544 8,19 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 25.07. Karlsruhe
615269 8,25 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
616287 8,35 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
617381 8,37 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
617185 8,44 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
612599 8,46 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
614785 8,55 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645775 8,63 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616285 8,70 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe

645402 8,81 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645871 8,96 Rios, Nora 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645543 8,98 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
611854 8,99 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
616286 9,07 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
644975 9,15 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645843 9,16 Görgen, Marou 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645866 9,17 Flury, Fritzi 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
616921 9,34 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
646130 9,35 Schimanski, Maja 2008 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe

616922 9,49 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
645875 9,66 Müller Font, Clara 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645842 9,86 Schütz, Antonia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645039 10,34 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,12 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

645543 3:04,41 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645866 3:05,84 Flury, Fritzi 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
617185 3:09,33 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
616287 3:11,01 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 14.04. Bietigheim
616286 3:11,91 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
614785 3:16,93 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
616285 3:19,42 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
615269 3:19,75 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645871 3:26,11 Rios, Nora 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645039 3:58,54 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

25265 1,16 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616286 1,12 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
614785 1,08 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbron
644544 1,08 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645775 1,08 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615269 1,08 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
611854 1,04 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
617185 1,04 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645543 1,00 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
616287 1,00 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,03 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe

25265 3,81 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
644544 3,74 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
614785 3,66 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617381 3,63 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
615269 3,55 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
616287 3,52 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
616286 3,50 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
617185 3,43 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645775 3,42 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645402 3,40 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe

612599 3,35 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
611854 3,27 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
616285 3,25 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645871 3,15 Rios, Nora 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
645543 3,12 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645843 3,06 Görgen, Marou 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645875 2,94 Müller Font, Clara 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
645866 2,85 Flury, Fritzi 2008 TuS Rüppurr 08.07. Karlsruhe
616922 2,83 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
616921 2,80 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn

644975 2,79 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645842 2,79 Schütz, Antonia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646130 2,76 Schimanski, Maja 2008 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645039 2,58 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,00 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

25265 28,00 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
617381 26,50 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
612599 26,00 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
611854 24,50 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
617185 23,00 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
644975 20,00 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
644544 20,00 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645775 18,50 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616286 18,50 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
616921 18,00 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe

616287 18,00 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
645039 17,00 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645843 17,00 Görgen, Marou 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
615269 17,00 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645875 16,50 Müller Font, Clara 2008 TSV Weingarten 08.07. Karlsruhe
616922 16,00 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
614785 16,00 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645402 15,50 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646130 14,50 Schimanski, Maja 2008 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645543 13,00 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

645842 11,50 Schütz, Antonia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.201 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

25265 1.150 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,25-3,81-28,00
612599 1.042 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,51-3,35-26,00
616287 983 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
8,35-3,52-18,00
644544 979 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,23-3,39-18,00
645775 948 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,63-3,42-18,50
615269 938 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,32-3,36-16,00
616286 886 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
9,11-3,31-18,50
645402 885 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
8,81-3,40-15,50
614785 842 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn
8,91-3,15-15,50
644975 832 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
9,15-2,79-20,00

645543 792 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
9,01-3,12-13,00
616921 776 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,34-2,80-17,00
616922 754 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,49-2,83-16,00
646130 733 Schimanski, Maja 2008 SSC Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,35-2,76-14,50
645039 665 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,34-2,58-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.413 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

25265 1.438 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,25-3,81-1,16-28,00
645775 1.181 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,63-3,42-1,08-18,50
615269 1.168 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,41-3,30-1,08-17,00
616287 1.158 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
8,35-3,52-1,00-18,00
616286 1.147 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 30.09. Karlsruhe
9,11-3,31-1,12-18,50
614785 1.075 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbron
8,91-3,15-1,08-15,50
645543 967 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
9,01-3,12-1,00-13,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 2.677 LG Region Karlsruhe

2.934 LG Region Karlsruhe I 30.09. Karlsruhe
615295 Kröpelin, Lena (2009) - 1.016; 644956 Konz, Charlene (2010) - 974
645860 Mgbor, Malia (2010) - 944
2.632 LG Region Karlsruhe II 30.09. Karlsruhe
644972 Wieland, Lilly (2009) - 939; 646124 Earl, Mia (2009) - 850
615296 Mentel-Coignac, Marie (2009) - 843
2.463 LG Region Karlsruhe III 30.09. Karlsruhe
616979 Scherer, Sophie (2009) - 830; 615517 Scheefer, Meike (2009) - 820
645696 Hartmann, Livia (2009) - 813
2.312 LG Region Karlsruhe IV 30.09. Karlsruhe
617137 Baltes, Klara (2009) - 781; 645697 Naumann, Carla (2009) - 775
615102 Bandholz, Yula (2010) - 756
2.140 LG Region Karlsruhe V 30.09. Karlsruhe
645864 Schiel, Fine (2010) - 751; 645507 Treue, Kaja (2010) - 698
617001 Schmalz, Camille (2009) - 691
1.987 LG Region Karlsruhe VI 30.09. Karlsruhe
646125 Bartl, Maja (2010) - 691; 645774 Ansorge, Constanze (2010) - 671
617472 Riehemann, Nele (2010) - 625
1.834 LG Region Karlsruhe VII 30.09. Karlsruhe
645850 Arnsfeld, Amelie (2011) - 619; 645695 Rogner, Klara (2010) - 616
645854 Fenchel, Eliza (2011) - 599
1.554 LG Region Karlsruhe VIII 30.09. Karlsruhe
645795 Armbruster, Sophia (2010) - 597; 646107 Sun, Charlotte (2011) - 498
617216 Toma, Daniela (2010) - 459

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,58 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 8,44 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645819 8,80 Christiansen, Tilda 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645697 8,83 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617137 8,91 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645696 8,97 Hartmann, Livia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615295 9,00 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615296 9,02 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617404 9,11 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617001 9,14 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
615517 9,18 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

616979 9,20 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
613504 9,25 Klenk, Leonie 2009 TV Bretten 08.07. Karlsruhe
646124 9,42 Earl, Mia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645831 10,19 Wessinger, Leni 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2017: 2:15,98 Rothe, Karla 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 2:10,06 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617001 2:11,50 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
615517 2:24,25 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645793 2:26,56 Papanikolaou, Malea 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645819 2:30,50 Christiansen, Tilda 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646124 2:36,30 Earl, Mia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:14,33 Rothe, Karla 2008 -- TuS Rüppurr

615517 3:43,00 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,35 Ermler, Silja 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 3,60 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616979 3,50 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
615295 3,39 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617137 3,37 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645819 3,35 Christiansen, Tilda 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617404 3,20 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645697 3,14 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615296 3,08 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615517 3,08 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
617001 3,05 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

646124 3,05 Earl, Mia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645696 3,04 Hartmann, Livia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645831 2,74 Wessinger, Leni 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 21,00 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

615295 29,00 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
615517 21,00 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646124 20,50 Earl, Mia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
615296 19,00 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645696 18,50 Hartmann, Livia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617404 17,50 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
644972 17,50 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
616979 15,50 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
617001 14,00 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
645819 14,00 Christiansen, Tilda 2009 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

645697 13,50 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
617137 13,00 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 945 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

615295 1.016 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,00-3,39-27,50
644972 939 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,82-3,60-17,50
646124 850 Earl, Mia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,42-3,05-20,50
615296 843 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,19-2,99-19,00
616979 830 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
9,20-3,26-15,50
615517 820 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,29-3,08-17,00
645696 813 Hartmann, Livia 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
8,97-3,03-15,00
617137 781 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
8,93-3,37-10,00
645697 775 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
9,02-3,06-12,50
617001 691 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
9,14-3,05-8,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,20 Rapp, Julia 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 8,48 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645813 8,67 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645860 8,77 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645846 9,06 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645774 9,08 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645820 9,30 Elmer, Nea 2010 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645864 9,45 Schiel, Fine 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
615102 9,54 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645863 9,56 Scheyhing, Lizanne 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645507 9,59 Treue, Kaja 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe

645695 9,63 Rogner, Klara 2010 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645854 9,70 Fenchel, Eliza 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645865 9,76 Weron, Mila 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617216 9,89 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
646125 9,95 Bartl, Maja 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645795 10,05 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645858 10,34 Kienast, Lotte 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617472 10,39 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645850 10,43 Arnsfeld, Amelie 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645859 11,62 Merz, Lorena 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2017: 2:29,65 Scheefer, Meike 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 2:20,80 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
645774 2:21,34 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645860 2:25,23 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
615102 2:28,71 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
617216 2:29,62 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645507 2:33,79 Treue, Kaja 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645813 2:33,90 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645864 2:34,60 Schiel, Fine 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645795 2:36,26 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645820 2:38,94 Elmer, Nea 2010 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe

617472 2:45,60 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
645851 2:56,81 Büttner, Pia 2011 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,98 Scherer, Sophie 2009 -- LG Region Karlsruhe

645846 3,60 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645860 3,45 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645813 3,40 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
644956 3,37 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
615102 3,20 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645864 3,06 Schiel, Fine 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645507 2,93 Treue, Kaja 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645820 2,88 Elmer, Nea 2010 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
646125 2,86 Bartl, Maja 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645865 2,80 Weron, Mila 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe

645695 2,80 Rogner, Klara 2010 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645774 2,80 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645854 2,71 Fenchel, Eliza 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617472 2,70 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
645795 2,60 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645863 2,54 Scheyhing, Lizanne 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645850 2,38 Arnsfeld, Amelie 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645858 2,35 Kienast, Lotte 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617216 2,00 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645859 1,72 Merz, Lorena 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,00 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 22,00 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.09. Karlsruhe
645860 19,50 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe
645813 16,50 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645864 16,00 Schiel, Fine 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
617472 15,00 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 08.07. Karlsruhe
645863 14,00 Scheyhing, Lizanne 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
646125 14,00 Bartl, Maja 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645846 13,50 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645850 13,50 Arnsfeld, Amelie 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
615102 13,00 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 30.09. Karlsruhe

645507 12,00 Treue, Kaja 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645854 11,50 Fenchel, Eliza 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645774 11,00 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645795 11,00 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.09. Karlsruhe
645865 10,50 Weron, Mila 2011 SVK Beiertheim 08.07. Karlsruhe
645820 10,50 Elmer, Nea 2010 SSC Karlsruhe 08.07. Karlsruhe
645695 10,00 Rogner, Klara 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.09. Karlsruhe
645858